Продолжение обзора:

Комплекты видеонаблюдения в магазине Worldvision

Обзор комплекта видеонаблюдения на 4 камеры Worldvision KIT-4x1080P-DOME

Настройка видеорегистратора Hikvision, в составе комплекта Worldvision KIT-4x1080P-DOME

Настройка рассылки сообщений по Email в видеорегистраторе Hikvision

Подключение видеорегистратора Hikvision к облаку

Настройка просмотра видеорегистратора Hikvision через мобильные приложения

Настройка просмотра видеорегистратора Hikvision через iVMS

Классическое удаленное подключение к видеорегистратору Hikvision

Подключение к видеорегистратору Hikvision через DDNS сервис

Трансляция видеорегистратором Hikvision RTSP потока

В данной статье пошагово рассматривается процесс активации цифрового видеорегистратора DS-7104HQHI-F1/N. В следствие однотипности регистраторов Hikvision, эта инструкция применима и к другим моделям производителя.

При первом включении видеорегистратора Hikvision происходит его активация, и загружается так называемый помощник, с помощью которого можно последовательно ввести львиную долю необходимых для работы настроек.
Сперва пользователь должен ввести пароль администратора. Пароль необходимо придумать самостоятельно, и он должен содержать от 8 до 16 символов. Пароль следует тщательно запомнить или записать в безопасном месте, так как процедура его сброса крайне длительна и трудоемка! После ввода пароля пользователь может, при желании, пропустить первичную настройку с помощником, нажав кнопку «Выйти». Все описываемые далее настройки можно выполнить позже, через соответствующие пункты меню, см. детальное описание в следующем разделе.

Первое включение: тип видеосигнала

Пароль введен, видеорегистратор активирован. Теперь помощник предлагает выбрать тип входящего видеосигнал. Не смотря на то, что камеры поддерживают AHD, стоит остановиться на TVI, так как это «родной» режим регистратора и передает видео в качестве FullHD.
Системный язык — русский.

Первое включение: системный язык

В этом окне обязательно нужно убрать галочку напротив пункта «Запускать помощника при включении DVR».

Первое включение: запуск помощника

Дальше предлагается указать часовой пояс, время и дату.

Первое включение: время

Потом следуют настройки сети, см. описание ниже, в разделе Работа по сети. Для удаленного доступа через облако вполне достаточно получить автоматические настройки от маршрутизатор, отметив галочку в поле «DHCP».

Первое включение: сетевые настройки

Далее идут настройки облака. Здесь можно оставить настройки по умолчанию, см. подробное описание в разделе "Подключение к облаку видеорегистратора Hikvision".

Первое включение: облако

Порты подключения. В этом разделе прописываются порты для сетевого доступа и настройки доступа через DDNS. Рекомендуем оставить все настройки без изменений.

Первое включение: порты

Инициализация жесткого диска. Изначально, жесткие диски поставляются не форматированными. В случае установки жесткого диска, который ранее уже использовался, все равно рекомендуется произвести его форматирование. Для этого нужно нажать кнопку «Инициализировать».

Первое включенение: HDD

Режим записи. В этом окне можно включить запись для всех каналов по движению либо постоянную. Чаще всего пользователи выбирают запись по движению для экономии места на жестком диске. В базовых настройках в архив попадает отрезок видео, стартующий за 5 секунд до начала движения в кадре, и заканчивающийся через 5 секунд после его окончания.

Первое включение: запись

На этом первичная настройка регистратора завершается, и помощник будет закрыт. С описанием дальнейших настроек можно ознакомиться в следующем разделе.

Комплекты видеонаблюдения в магазине Worldvision