Продолжение обзора:

Комплекты видеонаблюдения в магазине Worldvision

Обзор комплекта видеонаблюдения на 4 камеры Worldvision KIT-4x1080P-DOME

Первый запуск комплекта видеонаблюдения на 4 камеры Worldvision KIT-4x1080P-DOME

Настройка видеорегистратора Hikvision, в составе комплекта Worldvision KIT-4x1080P-DOME

Настройка рассылки сообщений по Email в видеорегистраторе Hikvision

Подключение видеорегистратора Hikvision к облаку

Настройка просмотра видеорегистратора Hikvision через мобильные приложения

Настройка просмотра видеорегистратора Hikvision через iVMS

Классическое удаленное подключение к видеорегистратору Hikvision

Трансляция видеорегистратором Hikvision RTSP потока

В связи с тем, что не все Интернет-провайдеры предоставляют своим клиентам статический IP адрес, а у других эта услуга необоснованно дорогостоящая, обойти эту трудность можно путем использования DDNS сервиса - Dynamic Domain Name System. Его суть заключается в том, что видеорегистратор привязывается к конкретной учетной записи на сайте сервиса, и затем регулярно шлет на него параметры своего текущего внешнего IP адреса. Для удаленного доступа к регистратору можно вместо адреса обратиться напрямую на сайт, и этот запрос будет автоматически переадресован на регистратор.

В продолжение начатой в предыдущем разделе обзора темы о классическом удаленном подключении к регистратору Hikvision в составе комплекта видеонаблюдения Worldvision KIT-4x1080P-DOME, рассмотрим подключение по DynDNS. Перво-наперво, нужно включить эту функцию в самом регистраторе, ввести логин и пароль учетной записи, правильно указать сервер, придумать доменное имя.

 Настройка ДДНС в регистраторе

Для регистрации на сайте сервиса, заходим на него с помощью интернет браузера по адресу www.hik-online.com.

 Регистрация на сайте сервиса

Регистрируем учетную запись.

 Создание учетной записи

Чтобы добавить регистратор, во вкладке Device Management нажимаем кнопку Add. В появившемся окне следует ввести серийный номер регистратора, указанное в регистраторе доменное имя, и, указанный в маршрутизаторе, порт, по которому осуществляется внешний доступ.

 Добавление регистратора

Теперь можно вернуться во вкладку Device Status и увидеть добавленное устройство, а так же ссылку, по которой оно доступно. Для удаленного подключения к регистратору через браузер или iVMS вместо адреса можно вписать www.hik-online.com/доменное_имя.

Учитывая необходимость осуществить проброс портов в настройках сетевого маршрутизатора, очевидно, что для подавляющего большинства нужд, при просмотре видеонаблюдения через интернет, проще воспользоваться сервисом облачного доступа.

Комплекты видеонаблюдения в магазине Worldvision