Сбросить пароль на видеорегистраторе, или любом другом сетевом устройстве Hikvision, возможно с помощью персонального компьютера, подключенного к той же самой локальной компьютерной сети, и бесплатного программного обеспечения SADP. Эта инструкция актуальна для версии программы не ниже 3.0.0. Ищите установщик на диске, идущем в комплекте с оборудованием Hikvision или в интернете.

Запустите программу SADP. Сразу после запуска программа выполнит поиск подключенных к сети устройств Hikvision и отобразит их все в виде списка. Повторить поиск можно с помощью кнопки Refresh в верхней правой части окна. На снимке снизу программа обнаружила 1 устройство: регистратор DS-7104HQFI-F1/N. Если SADP не может найти ваше устройство, убедитесь, что подключение к сети выполнено корректно.

SADP поиск регистратора

Отметьте нужный регистратор в списке галочкой. Откройте боковое выпадающее меню в правой части окна программы. В строке Device Serial No.: указан серийный номер устройства. Он понадобиться вам позже, но для простоты можно прямо сейчас скопировать его в буфер. В нижнем правом углу окна программы находится кнопка Forgot Password. Нажмите ее, чтобы вызвать окно сброса пароля.

SADP выбор регистратора

Нажмите кнопку Export, расположенную в верхней части окна. С ее помощью программа SADP генерирует необходимую для сброса пароля информацию и сохраняет ее в файл.

SADP экспорт файла для сброса пароля

Выберите папку на вашем компьютере, куда будет сохранен файл.

SADP сохранение экспортированного файла

Файл успешно сохранен.

SADP файл сохранен

Вышлите сгенерированный файл на электронную почту вашего менеджера, а в тексте письма укажите серийный номер устройства.

SADP сохраненный файл в папке

Инженеры сервисного центра формируют ответный файл, в зависимости от своей загрузки, от 5 минут до нескольких часов. На протяжении этого времени регистратор должен быть включен. Если он перезагрузиться — процедуру придется начинать заново. Ответный файл будет выслан на вашу электронную почту.

 SADP ответный файл

В том же окне переключите режим работы с Input Key на Import File. Нажмите на символ папки, чтобы указать путь к ответному файлу.

 SADP переключение режимов

Выберите присланный вам ответный файл.

 SADP загрузка ответного файла

Теперь в строке отображается путь и имя файла.

 SADP файл вставлен

Введите новый пароль дважды. Используйте только английские буквы и цифры. Если ввести пароль на русском/украинском языке — процедуру придется начинать заново. Нажмите Confirm. Пароль обновлен.

SADP ввод нового пароля

Важно! С целью не допущения использования краденого оборудования или оборудования ввезенного неофициально, магазин Ворлдвижин может осуществить сброс пароля в соответствии с приведенной инструкцией только на видеорегистраторы приобретенные нашими клиентами через наш магазин с предоставлением соответствующего подтверждения (чаще всего достаточно указать дату покупки, ФИО покупателя или название Юридического лица и серийный номер устройства).