Содержание обзора:

  1. Комплектация
  2. Подключение
  3. Панель изнутри
  4. Настройка
  5. Дополнительные настройки
  6. Достоинства и недостатки

Вызывная панель Dahua DH-VTO2111D-WP в магазине Worldvision

Вызывная IP панель DHI-VTO2111D-WP применима для работы в комплекте с IP домофонами Dahua или автономно. Отличительной чертой устройства является встроенный модуль беспроводной Wi-Fi связи, существенно облегчающий монтаж и настройку, хотя, при необходимости, панель может быть подключена к сети проводным способом. В случае автономной работы, вызывная панель при вызове отправляет через облачный сервер push-уведомление на смартфон с предустановленным приложением. Это приложение позволяет получать видеоизображение с камеры панели, устанавливать с ней двустороннюю аудио связь и подавать команду на открытие двери. Данный обзор посвящен именно автономному использованию устройства. Способы подключения и настройки в составе домофонной системы полностью идентичны описанным в статье "IP домофоны Dahua".

Вызывная панель DHI-VTO2111D-WP

Комплектация

Вызывная панель DHI-VTO2111D-WP.
Кронштейн для установки.
Крепеж.
Резиновая заглушка.
Ключ шестигранник.
Шлейфы подключения.
Инструкция.

Вызывная панель DHI-VTO2111D-WP - комплектация

Подключение

Схема подключения DHI-VTO2111D-WP

Схема подключения вызывной панели DHI-VTO2111D-WP

На схеме продемонстрирована разница между способами подключениями магнитных и механических электрозамков. Для работы панели необходим источник питания постоянного тока напряжением 12 В. Рекомендуем блок питания не менее 2 А, так как запитать нужно не только саму панель, но и управляемый ею замок. Также данная вызывная панель может запитываться с помощью технологии POE. Подключите блок питания к красному и черному контактам вызывного устройства, согласно маркировки на задней части корпуса. После подачи питания вызывная панель начинает запуск встроенной операционной системы, который может длиться до одной минуты, и проверку линий связи. Во время поиска беспроводной сети светодиодная подсветка кнопки вызова на лицевой стороне начинает часто мигать (при условии установленного ранее беспроводного соединения). Переход от мигания к постоянному свечению означает успешно установленное соединение и полную готовность к работе. Если у вас отсутствует возможности организовать беспроводную сеть, подключите панель к Ethernet сети с выходом в интернет, согласно схеме.

Вызывная панель DHI-VTO2111D-WP подключение

Панель изнутри

 

Настройка

Зайдите в стандартный для вашей системы магазин приложений и установите бесплатное приложение DMSS lite на ваше мобильное устройство.

DMSS скачать

Запустите приложение DMSS lite.

DMSS запустить

Войдите в «СКУД».

DMSS основное меню

Откроется страница отображения. Чтобы добавить панель войдите в список устройств.

 DMSS список устройств

Нажмите на плюс чтобы добавить новое устройство.

DMSS список устройств

Выберите способ подключения нового устройства - «Wi-Fi». Если Вызывная панель уже подключена к сети — следует выбрать Р2Р.

 DMSS добавить новое устройство

Введите название, под которым вам будет удобно видеть панель в вашем приложении. Добавить панель можно, только указав ее серийный номер. Вы можете ввести номер вручную с помощью экранной клавиатуры, либо сосканировать штрих-код или QR-код камерой вашего мобильного устройства. Серийный номер и код указаны на задней части корпуса видеокамеры, а так же, в некоторых случаях на упаковке.

 DMSS параметры нового устройства

Нажмите на символ QR-кода в конце строки ввода серийного номера и наведите объектив мобильного устройства на наклейку на задней стороне корпуса панели. Считав QR-код, приложение само подставит серийный номер видеокамеры в строку. Пользователь по умолчанию: admin. Пароль по умолчанию: admin. PUSH уведомления: должно быть включено. Аудио: если включить — приложение не будет осуществлять видео связь с панелью. Эта опция может быть удобна при небольшой скорости интернет соединения. Нажмите «Далее».

 DMSS сканирование QR-кода

После проверки наличия активного подключения к Wi-Fi сети, приложение DMSS отобразит имя сети. Укажите пароль подключения к беспроводной сети, чтобы приложение смогло передать его видеопанели. Нажмите «Далее».

 DMSS пароль беспроводной сети

Поднесите мобильное устройство поближе к панели. Соединение может занять некоторое время. Если на лицевой стороне устройств начала постоянно светится синим цветом кнопка вызова, это значит, что процесс соединения панели с вашей беспроводной сетью завершен.

 DMSS подключение к Wi-Fi

Вызывная панель успешно добавлена в приложение. Нажмите «Отображение».

 DMSS соединение установлено

Теперь вам доступен просмотр видео изображения, передаваемого панелью.

 DMSS отображение

Для просмотра видео в лучшем качестве нажмите на правый символ в нижней части экрана смартфона.

 DMSS основной поток

При нажатии на кнопку вызова на вызывной панели, будет приходить PUSH уведомление на ваше мобильное устройство. Если панель подключена к домофону, то параллельно с этим будет происходить вызов на домофон.

 PUSH уведомление

Чтобы начать разговор нажмите на центральную клавишу, изображающую трубку.

DMSS разговор с панелью

Чтобы открыть дверь, нажмите на замок.

DMSS удаленное открытие двери

Через меню доступен журнал событий и сохраненный на телефон архив снимков и видео.

DMSS просмотр фото и видео

Сохранение видео и снимков доступно в окне Воспроизведение — клавиши обозначены изображениями видеокамеры и фотоаппарата.

DMSS запись видео

Остановка записи видео выполняется той же клавишей, что и начало записи.

DMSS останова записи видео

Дополнительные настройки

Большая часть настроек вызывной панели DHI-VTO2111D-WP не доступна через мобильное приложение. Самый простой способ получить доступ к этим настройкам – подключиться к web-интерфейсу вызывной панели с помощью персонального компьютера. Для этого вам необходимо знать IP адрес, который панель получила при подключении в вашу беспроводную сеть. Это можно сделать с помощью бесплатной программы Config Tools от Dahua, либо через web-интерфейс вашего Wi-Fi маршрутизатора. В случае проводного подключения IP адрес по умолчанию: «192.168.1.110».

 DHI-VTO2111D-WP подключение через веб-интерфейс

Введите IP адрес в адресную строку интернет браузера. В некоторых случаях активированные надстройки блокируют доступ к панели, например надстройка Яндекс Бар автоматически выполняет поиск введенного IP адреса в интернете. Рекомендуем отключить эти надстройки. Для просмотра видео через объектив вызывной панели нужно использовать Internet Explorer, так как только на него можно установить необходимый плагин. В операционной системе Windows 10 запустить Internet Explorer можно только вручную, и находиться он по этому пути: Диск C > Program Files > Internet Explorer > iexplore.exe».

DHI-VTO2111D-WP настройки через веб-интерфейс

Дальнейшая работа с панелью описана в статье IP домофоны Dahua.

Достоинства и недостатки

Достоинства

Автономность.
Простая настройка с помощью смартфона.
Отправка Push-уведомлений на смартфон.
Полная совместимость с IP домофонами Dahua.
Совместимость с сетевыми видео устройствами.
Беспроводной (Wi-Fi) и/или проводной доступ к интернету.
Встроенный контроль доступа по бесконтактным карточкам.

Недостатки

Отсутствие записи по движению.
Англоязычное меню при настройке через web-интерфейс.

Вызывная панель Dahua DH-VTO2111D-WP в магазине Worldvision