Системы распознавания автомобильных номерных знаков становятся все более популярным инструментом обеспечения безопасности. Современные системы распознавания номеров подходят для использования и в полиции, и в коммерческих организациях. Сегодня технология, впервые представленная на рынке более 30 лет назад, активно используется профессионалами в области безопасности различных сфер.

Системы распознавания номеров предоставляют пользователям точную и своевременную информацию, которая помогает им принимать быстрые и обоснованные решения. Современные охранные технологии позволяет экономить драгоценное рабочее время сотрудников в борьбе с преступностью.

История развития систем распознавания автомобильных номеров

Изначально системы распознавания автомобильных номерных знаков использовались в Европе для управления дорожным движением. Правительства и полицейские департаменты использовали технологии для мониторинга и обеспечения соблюдения ограничений скорости и контроля трафика. В начале 1990-х годов технология нашла свое применение и в Соединенных Штатах.

Первые системы распознавания автомобильных номерных знаков представляли собой камеры видеонаблюдения с датчиками распознавания текстовой информации. Современные видеокамеры наблюдения используют технологию инфракрасной подсветки, которая являются более эффективным и функциональным решением по сравнению с датчиками распознавания текстовой информации. Она позволяет осуществлять распознавание номеров независимо от времени суток и погодных условий. Эти усовершенствования сделали технологию более привлекательной для использования не только в правоохранительных органов, но и в других областях, где очень важна безопасность периметра.

Другим поворотным моментом развития технологии стало появление беспроводного Интернета. Возможность подключения к Интернету позволила осуществлять передачу информации в режиме реального времени. Во всем мире правоохранительные органы, а также банки, корпоративные офисы и другие организации все чаще стремятся внедрять системы распознавания автомобильных номерных знаков с целью обеспечения эффективной охраны периметра и контроля доступа.

В нашем интернет-магазине вы также можете купить видеокамеры наблюдения и программное обеспечение с функцией распознавания автомобильных номеров.

Источник securityinfowatch.com. Перевод статьи выполнила администратор сайта Елена Пономаренко