Мы знаем, чего боятся плохие парни - видеокамер наблюдения с датчиком движения и функцией переключения в ночной режим - и мы знаем, чего вы хотите - надежной защиты и небольших затрат. В этой статье мы постараемся найти способы максимально удовлетворить ваши потребности.

Доступное и самое простое решение: видеокамера наблюдения с функцией ночной съемки и встроенным датчиком движения

Для обеспечения вашей защиты в ночное время суток видеокамеры наблюдения должны обладать следующими технологиями:

  • Технология PIR для обнаружения движения. PIR датчик движения обнаруживает изменение температуры, вызванное появлением в его зоне действия человека, что значительно повышает точность сигналов тревоги по сравнению с камерами, которые определяют движение по изменениям картинки.

Когда вы будете выбирать видеокамеры безопасности с датчиком движения, обратите внимание на следующие функции: расстояние обнаружения (должно быть не менее 4.5 метров), поле обзора, возможность активировать/деактивировать датчик движения с помощью телефона и т. д.

  • ИК-подсветка для обеспечения видеонаблюдения в ночное время. Светодиоды, встроенные в видеокамеру наблюдения, создают невидимое человеческому глазу ИК-излучение, когда датчик сигнализирует, что в окружающей среде недостаточный уровень освещения. Лучи отражаются от объектов, и видеокамера использует их для создания изображений.

- Тип датчика (CCD или CMOS) также влияет на качество ночной съемки. CMOS-матрица позволит вам получить более качественное изображение. ПЗС-датчики (CCD) в основном используются в аналоговых камерах безопасности. CMOS-датчики, характеризующиеся большей плотностью пикселей, чаще всего используются в мегапиксельных камерах безопасности, позволяя им создавать качественную картинку днем ​​и ночью.

- ИК-фильтр является еще одной важной функцией, которая поможет вам вести видеонаблюдение ночью.

Творческий подход: самодельная видеокамера наблюдения с датчиком движения и функцией ночной съемки

Есть несколько креативных способов сделать видеокамеру с датчиком движения и ночным видением. Многие пытались и потерпели неудачу - во всяком случае, все зависит от вашей ситуации, времени и энергии, которые вы готовы потратить на это занятие.

Мини-компьютер в корпусе видеокамеры наблюдения

Вот что вам нужно будет сделать: установить операционную систему и программное обеспечение на Raspberry Pi, соединить все компоненты вместе, подключить Raspberry Pi к сети и к монитору, присоединить SD-карту для хранения видео и подключить к камере источник питания.

Вам понадобится: мини-компьютер Raspberry Pi (40 долларов); модуль видеокамеры Raspberry Pi (29 долларов); корпус видеокамеры (9 долларов); электропитание (10 долларов); SD-карта (7 долларов); USB-адаптер (10 долларов).

После настройки программного обеспечения, установки и монтажа вы наконец получите самодельную видеокамеру наблюдения с ночным видением. Хотим обратить ваше внимание, что готовое решение может обойтись вам дешевле.

Дешевый вариант: видеокамера с подсветкой от уличных фонарей

«В моем районе улицы хорошо освещены, нужна ли мне функция ночного видения?» - можете вы спросить. Если уровень освещенности достаточен, то видеокамеры наблюдения действительно могут нормально работать и записывать видео. Но вспомните, как часто в вашем районе случались перебои в подаче электроэнергии, из-за чего фонари не работали? Если перебои случаются, то мы не рекомендуем вам рисковать и экономить на такой важной для уличной видеокамеры наблюдения функции как ночное видение.

Источник reolink.com. Перевод статьи выполнила администратор сайта Елена Пономаренко