Когда люди думают о домашней безопасности, им на ум приходит охранная система, дымовые датчики, устройства контроля доступа, видеонаблюдение и, возможно, видеодомофоны или электрозамки. Из-за того, что на рынке появилось много новых продуктов, можно легко забыть, что одним из самых важных компонентов безопасности в доме должны быть газовые датчики.

CO - тихий убийца

Оксид углерода - газ, который часто называют «тихим убийцей», не имеет запаха, он  бесцветный и безвкусный. Обнаружить его без помощи датчика невозможно. Вдыхание в большом количестве этого газа может быть смертельным, поскольку он убивает клетки, и в жизненно важных органах возникает кислородное голодание. Люди теряют сознание, а те, кто спали, больше не просыпаются. Согласно Forbes, каждый год от 20 000 до 30 000 американцев сталкиваются с непредумышленным отравлением угарным газом, а около 500 человек умирают, многие в своем собственном доме. Необходимость обнаружения СО в каждом доме очевидна.

Установите датчики на каждом этаже вашего дома

Международная ассоциация пожарных рекомендует устанавливать датчики угарного газа на каждом этаже дома, включая подвал. Они должны быть установлены в пределах 3 метров от дверей каждой спальни, кроме того, один датчик нужно установить у двери, ведущей в гараж, если гараж пристроен к дому. Датчики нужно менять каждые пять-шесть лет. Современные извещатели CO могут быть легко интегрированы в вашу систему пожарной сигнализации.

Охранные датчики - одни из важнейших компонентов системы безопасности любого дома. Современные системы безопасности включают в себя множество устройств. Чтобы чувствовать себя в полной безопасности в современном мире, нам нужно использовать новейшие разработки исследователей и инженеров. Технологии совершенствуются с каждым годом, благодаря чему мы имеем возможность использовать действительно надежные и эффективные решения, которые помогают защитить наши семьи от опасности. Для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности, нужно приобрести эффективные устройства и следовать определенным правилам их установки и эксплуатации. Для вашего удобства и безопасности мы публикуем статьи о том, как правильно установить, настроить и поддерживать функционирование устройств системы охранной сигнализации, системы видеонаблюдения, контроля доступа и других систем. Мы заботимся о том, чтобы ваша жизнь была спокойной и счастливой.

Источник www.electronichouse.com. Перевод статьи выполнила администратор сайта Елена Пономаренко