Охранные системы предназначены для предупреждения людей о том, что кто-то вошел на территорию их собственности без разрешения. Предупреждение происходит путем генерирования сигнала тревоги. Что, если сигнал тревоги сработает, а злоумышленников не окажется? Ложные тревоги являются очень распространенной проблемой и могут происходить по целому ряду причин.

Проблема ложных тревог

Ложные тревоги - очень досадная вещь. Если ложные тревоги повторяются, то вскоре вы можете и вовсе перестать доверять своей системе безопасности. Если ваша сигнализация обслуживается в охранно-мониторинговой службе, то крайне важно, чтобы вероятность возникновения ложной тревоги была сведена к минимуму или, что более предпочтительно, вовсе устранена.

Причины возникновения ложных тревог

Человеческая ошибка - частая причина ложных тревог. Чем больше людей несут ответственность за функционированием охранной системы, тем больше шансов того, что ложную тревогу вызовут действия человека. Решение - свести к минимуму количество людей, которые взаимодействуют с системой, и убедиться, что они хорошо понимают, как она работает.

Неисправность оборудования - неисправные компоненты в системе охранной сигнализации или вся система могут вызывать ложные тревоги. Чтобы свести к минимуму отказ в работе оборудования, убедитесь, что система сигнализации была куплена у надежного поставщика.

Плохое обслуживание оборудования - выход из строя оборудования может произойти и тогда, если оборудование не обслуживается в соответствии с инструкциями производителя. Системы сигнализации должны регулярно проходить техобслуживание, а любые неисправности должны быть устранены как можно быстрее.

Неправильно установленное оборудование - еще одна возможная причина отказа системы и возникновения ложных тревог. Система должна быть установлена ​​квалифицированным мастером - это минимизирует риск неправильной установки.

Перебои в электропитании - частая причина ложных тревог. В охранных системах есть резервный аккумулятор, который обеспечивает работу системы, когда она не получает питание от сети. Однако, если батарея разряжена, то системой будет отправлен сигнал тревоги.

Открытые двери или окна - в случае открытия окон и дверей установленные на них герконы отправляют в систему сигнал. Часто по ошибке двери и окна оставляют незапертыми, ветер может их открыть настежь и таким образом вызвать срабатывание сигнализации.

Домашние животные - могут вызвать срабатывание тревоги. Решение - охранные датчики с иммунитетом к домашним животным.

Источник dna-security.co.uk. Перевод статьи выполнила администратор сайта Елена Пономаренко