Лицензионное соглашение Альянсов An HDcctv* и HDBaseT* добавляет Cat5e Cat6 LAN кабель к HDcctv стандарту, расширяя возможности HDBaseT™ технологии, так, что новая спецификация HDcctv CX®, увеличивает область применения систем видеонаблюдения в формате HD.

HDcctv Альянс® и HDBaseT Альянс сообщают о том, что они достигли определенного лицензионного соглашения относительно спецификаций HDcctv-совместимого оборудования на использование LAN-соединения, как альтернативы коаксиальному кабелю.

HDcctv CX-расширение к стандарту HDcctv позволяет раскрыть все возможности интерфейса HDcctv, работая с кабелем категории Cat5e и Cat6. Это соглашение свидетельствует о возможности использования стандартов HDcctv, с минимальным техническим риском совмещая высокопроизводительные функции HDBaseT, а также простоту использования LAN-соединения. Производители сертифицированных совместимых продуктов HDcctv 1.0 CX™ и HDcctv 2.0 CX™ имеют все технические возможности, чтобы гарантировать электрическое функционирование, а также великолепное взаимодействие устройств plug & play.

LAN-соединение привлекательно для установок видеонаблюдения тем, что оно легче по весу, более гибкое и относительно недорогое. «Сегодня мы начали использовать кабель Cat6 для подсоединения аналоговых камер к видеорегистраторам (DVR) и IP преобразователям, и, в недалеком будущем, мы модернизируем его для использования MP IP камер», – сказал Рон Мерфи, руководитель по безопасности имущества и капитала в Австралия Пост. Спецификация HDcctv CX сделает возможным видеонаблюдение в качестве HD только за счет обновления камер и видеорегистраторов до HDcctv CX без технических сложностей».

Впервые в отрасли сертификат HDcctv CX предоставляет возможность обновления традиционных VGA IP установок, которые были подключены в соответствии с IEEE 802.3 Cat5e или Cat6, для передачи несжатого видеопотока при помощи сетевых видеорегистраторов NVR или нескольких портов интеренет-коммутаторов. «HDBaseT – это проверенная технология передачи HD видео через LAN кабель» - говорит Тодд Роккофф, исполнительный директор Альянса HDcctv. «Расширение стандартов HDBaseT PHY делает возможным для производителей HDcctv CX оборудования обеспечивать потребителей новыми мощными возможностями с минимальным техническим риском».

Заранее предвидя достижение лицензионного соглашения, Технический Комитет Альянса HDcctv начал разработку функциональной спецификации и совместимости спецификаций с 2012 года, эта работа на сегодняшний день почти завершена.


 

* Альянс HDcctv - это международный отраслевой консорциум, деятельность которого направлена на стандартизацию в сфере видеонаблюдения высокой четкости. Организация продвигает технологию HDcctv, технологию передачи сигнала высокого разрешения по имеющимся кабелям без сжатия и деления на пакеты.

* Альянс HDBaseT - альянс который основан для продвижения на рынке технологии HDBaseT, позволяющей по стандартному кабелю категории Cat5/6 передавать несжатые аудио- и видеосигналы до 10.2 Гб/с, сигналы управления, подключение к сети интернет, а также обеспечивать питание устройств с потребляемой мощностью до 100 Вт.

Присылайте Ваши новости к нам на почту или администратору сайта.
Алексей Вернигора.