Компания FLIR Systems объявила о том, что производитель ударопрочных смартфонов Bullitt Group встроил тепловизионную микрокамеру FLIR Lepton в свой новый мобильный гаджет Cat S61.

Смартфон Cat S61, впервые представленный в Барселоне на конференции Mobile World Congress 2018, построен на базе первой модели серии Cat S60. Смартфон, оборудованный самым маленьким, самым легким и самым дешевым тепловизором FLIR Lepton позволяет пользователям видеть в полной темноте и визуализировать тепло, которое невидимо для невооруженного глаза. Новая модель содержит множество технических улучшений, которые существенно расширяют ее возможности:

  • Увеличенный температурный диапазон от минус 20 до плюс 400 градусов по Цельсию, новые области использования, к примеру, диагностика автомобилей или качества дорожного покрытия
  • Модернизированная камера с разрешением высокой четкости (HD) и качественной обработкой тепловых изображений
  • В обновленном приложении MyFLIR есть интерактивные учебные пособия, советы и форум для обмена последними открытиями в области тепловидения
  • Прямая трансляция, позволяющая пользователям делиться своими собственными тепловизионными изображениями через Facebook Live, чтобы продемонстрировать свой опыт, обсудить варианты использования и предложить решения

«Миссия компании FLIR заключается в том, чтобы спасать жизни. С помощью смартфона Cat S61 со встроенным тепловизором FLIR, мы вооружаем профессионалов ценными тепловыми данными, которые могут помочь им сэкономить время и деньги, одновременно повысив эффективность их работы».

«Почти два года назад мы представили Cat S60, первый в мире тепловизионный смартфон. По мере развития потребностей клиентов, мы создали самый совершенный смартфон с тепловизором, позволяющий еще большему числу пользователей с легкостью работать в сложных условиях», - сказал Питер Стивенс, генеральный директор Bullitt Group. «Датчик FLIR Lepton в сочетании с передовым дизайном и прочностью Cat S61 обеспечивает превосходный уровень осведомленности и функциональности практически в любой среде».

Компания Bullitt Group является одним из многочисленных партнеров, участвующих в новой программе Thermal by FLIR, созданной для поддержки производителей оборудования, заинтересованных в использовании тепловизионных датчиков FLIR. Программа гарантирует, что производители оборудования могут использовать торговый знак Thermal by FLIR и получать дополнительную поддержку компании FLIR при создании и продаже своей продукции. Партнерами FLIR также стали такие компании как Casio, Panasonic, ARSENZ и TinkerForge.

Источник www.asmag.com. Перевод новости выполнила администратор сайта Елена Пономаренко