Компания OPTEX, известный производитель охранных датчиков, выпустила усовершенствованную версию своих устройств линейки VX Shield (VXS). Усовершенствования касаются дизайна корпуса и функций, которые делают установку еще проще, чем ранее.

Эффективное обнаружение вторжений

Уличные охранные датчики с зоной обнаружения 12 метров х 90 градусов выпущены в новых корпусах с более простым механизмом открытия и закрытия крышки. Компоненты, которые можно регулировать, обозначены синим цветом, что существенно облегчает настройку датчиков.

Новая серия VX Shield включает четыре устройства: два PIR-датчика (VXS-AM и VXS-RAM) и два комбинированных охранных датчика (VXS-DAM и VXS-DRAM) - как проводные, так и беспроводные модели. Анализируя шаблоны обнаружения и информацию об окружающей среде, датчики способны отличить ложные тревоги от настоящих угроз.

Сильный иммунитет к ложным тревогам

Уличные охранные датчики VX Shield обнаруживают объекты, блокирующие их функционирование. Комбинированные датчики VXS-DAM (проводная модель) и VXS-RDAM (модель с батарейным питанием) используют технологии PIR и Microwave. Верхняя и нижняя области обнаружения PIR и область обнаружения Microwave должны одновременно пересекаться, чтобы появился сигнал тревоги. Модели DAM и RDAM будут полезны в тех условиях, где потенциально могли бы возникнуть проблемы яркого солнечного света или высокой температуры окружающей среды.

Датчики выпущены в корпусах двух видов: это белый корпус с белой передней крышкой и черный корпус с белой передней крышкой. Под заказ доступны также передние крышки черного и серебристого цвета.

Новые датчики VX Shield

Жак Ваарр, управляющий директор OPTEX в регионе EMEA, говорит, что отдел исследований и разработок OPTEX приложил все усилия, чтобы улучшить и так самый продаваемый датчик: «Новый корпус VX Shield сделал наш самый популярный охранный датчик еще более привлекательным для пользователей. Благодаря новому дизайну и новым возможностям установки теперь у нас есть универсальный датчик для жилых или небольших коммерческих объектов».

Ознакомиться с нашим ассортиментом оборудования для обнаружения вторжений вы можете в каталоге нашего интернет-магазина “Ворлдвижин”. Здесь вы найдете охранные датчики и другие компоненты охранных систем по самым выгодным для вас ценам.

Источник www.sourcesecurity.com. Перевод новости выполнила администратор сайта Елена Пономаренко